В Одессе состоялся всеукраинский футбольный турнир, где наша команда Sea Gate заняла первое место!

Финал есть финал! Напряжение чувствовалось в каждом действии футболистов, в каждом микро-эпизоде, и именно под знаком плотной силовой борьбы проходило это противостояние.

Обе команды эмоционально реагировали на любой свисток арбитров, а учитывая, что стыков, как и фолов, в матче было в достатке, игра затягивалась, и положенные 13 минут «чистого» времени шли очень долго. Но главное, что не обошлось без достаточно качественного футзала: соперники искренне пытались вести комбинационную игру.

Не пришлось зрителям скучать и без забитых голов. Сначала в середине тайма «гром» для одесситов грянул, когда Михаил Цурка принял мяч на правом фланге и хлёстко пробил. Голкипер реагировал на не самый опасный дальний удар, но от его рук мяч влетел в сетку – 0:1. Однако «Sea Gate» очень быстро отыгрался: также дальним «выстрелом», и, как показалось, не без помощи рикошета, «девятку» ворот гостей поразил Константин Заверюхин – 1:1.

Оборонительные редуты выглядели лучше атакующих построений и во втором тайме. Большинство комбинационных задумок разрушалось задолго до штрафных площадок, так что зрелищной игру по-прежнему нельзя было назвать. Одна из немногих скоростных атак, которую не успели «прочитать» оппоненты, прошла у одесситов, и в середине тайма коллектив Артура Азерляна вышел вперёд: Игорь Жадан – 1:2.

Не особо ладилось с предпосылками для того, чтобы отыграться у гостей: чувствовалось, что «моряки» свежее своих оппонентов. Все силы отдала команда из Николаевской области, чтобы спастись, но уже когда голкипер веселиновцев начал подключаться в атаку «пятым», «Sea Gate» упрочил перевес: пустые ворота со своей половины поразил Владимир Тимченко – 1:3. Аналогичный трюк вскоре мог проделать и Владимир Емельянов, пробив в метре от стойки. Ну и все вопросы относительно триумфатора малого финала были сняты за полторы минуты до финальной сирены, когда за повторную жёлтую карточку досрочно покинул площадку Виталий Выборный, и одесситы оказались в численном большинстве.

Вариантов отыграться у «ГРоМа» уже не было: «Sea Gate» – победитель финала!